Оборудованные учебные кабинеты

Все групповые помещения и кабинеты оснащены  мебелью и  игровым оборудованием, игрушками.
Развивающая предметно-пространственная среда в детском саду соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: доступная, безопасная, обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Материально-техническое обеспечение для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованных помещений и уличных игровых зон для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрено.

Условий для свободного доступа в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не созданы.

В МКДОУ отсутствует возможность организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не созданы.

Условия для доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья   — не созданы.

Условий для доступа к электронным образователньым ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья —  не создано.

Специальные ТСО для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Наличие спец. технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов — нет.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами — нет.

Реализация адаптированных образовательных программ — нет

Групповые помещения — 10.

музыкально-физкультурный зал — 2,

кабинет психолога -1

кабинет  учителя-логопеда  — 1

библиотека — 1

изба русского быта — 1

изостудия — 1

зимний сад — 1

Крытые объекты:

бассейн — 54 кв.м.

Открытые объекты:

беговая дорожка,

футбольная площадка,

спортивная площадка.

Библиотека - функционирует.

Мультимедийное оборудование

·         электронное фортепиано

·         музыкальный центр

·         спортивное оборудование и инвентарь

·         дидактический и демонстрационный материал, проектор, ИКТ

В учреждении имеется  пищеблок.

Доставка продуктов питания согласно графику по заявкам ежедневно на основе договора с МАУ «Комбинат продовольствия и социального питания» от 25.08.2014 г.

Организация 5-ти разового питания на основе примерного 10-дневного меню.

осень — зима

весна — лето

В штате детского сада: старшая медицинская сестра и медицинская сестра
Врач-педиатр — штатный сотрудник КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр».

Договор с КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр» от 01.06.2015 г. б/н об осуществлении медицинского обеспечения воспитанников.

В учреждении есть медицинский блок.

Определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культурой.

Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения о возникновении пожара и пультом вызова вневедомственной охраны.

Выход в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» — 4

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В учреждении отсутствуют