Педагогический работник Шевструк Елена Николаевна

Педагогический стаж — 2 года

Стаж по специальности — 2 года

Образование

- Среднее профессиональное образование. Кировское областное училище искусств, социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, очно. Диплом СТ №897977 от 25.06.1996,  нет-ученая степень (ученое звание), отличия.ученая степень (ученое звание), отличия.

- Высшее профессиональное образование. Пермский государственный институт искусства и культуры, народное художественное творчество, художественный руководитель хора, очно. Диплом ВСБ 0024229 от 16.06.2005, нет - ученая степань, отличия.

- КОГОАУ ДПО ИРО Кировской области профессиональная переподготовка - образование по программе - психология и педагогика дошкольного образования. Диплом №1730 от 23.06.2023.

Педагогическое образование - да.

Дополнительное образование

Актуальные вопросы деятельности воспитателя в условиях реализации ФГОС дошкольного образования, КПК, МКОУ ДПО ЦПКРО

Удостоверение 8207 от 30.04.2022

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «воспитатель»

Дата аттестации — 16.06.2023

Образовательная деятельность в ДО включает:

— образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности;

— образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных процессов;

— самостоятельную деятельность детей;

— взаимодействие с семьями детей по реализации образовательной программы.

Особое внимание уделяется воспитанию детей дошкольного возраста, где под воспитанием понимается деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно- нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережному отношению к культурному наследию традициям народа, природе и окружающей среде России.

Вариантная часть Программы представлена парциальными программами:

Тихомирова Л.Л. «Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8лет» Парциальная программа — СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО ПРЕСС», 2019г.
Воронкевич О.А. «Добро пожаловать в экологию!» Парциальная программа. — СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО –ПРЕСС», 2020г
Князева О.Л., Маханева М.Д. Приобщение к истокам русской народной культуры: Программа, учебно- методическое пособие. – СПб.: «Издательство «Детство- Пресс», 2000г

Образовательная деятельность в ДО включает:

— образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных процессов;

— самостоятельную деятельность детей;

— взаимодействие с семьями детей по реализации образовательной программы.

Вариантная часть Программы представлена парциальными программами: