Педагогический работник Щетинина Марина Евгеньевна

Щетинина Марина Евгеньевна

Общий стаж — 21 год

Образование

- Среднее профессиональное образование. Слободское педагогическое училище, воспитатель детей дошкольного возраста, дошкольное образование.

Диплом СБ 1746804 от 20.06.2002, нет - ученая степень (ученое звание), отличия.

- Высшее профессиональное образование. ВГГУ, педагог-психолог, педагогика и психология, заочно очно

Диплом КВ №65317 от 13.02.2013, нет - ученая степень (ученое звание), отличия.

Педагогическое образование - да.

Дополнительное образование

- Использование информационных технологий в дошкольной образовательной организации, КПК, МКОУ ДПО ЦПКРО.

Удостоверение 3519 от 20.04.2020

- Методическое сопровождение реализации ФГОС ДО, КПК, ИРО Кировской области

Удостоверение 6254 от 26.11.2021

- Оценка качества образования, КПК ИРО Кировской области

Удостоверение 6824 от 17.12.2021

Первая категория №4 от 26.04.2021, №583 от 29.04.2021

Дата аттестации — 26.04.2021 г.

Образовательная деятельность в ДО включает:

— образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности;

— образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных процессов;

— самостоятельную деятельность детей;

— взаимодействие с семьями детей по реализации образовательной программы.

Особое внимание уделяется воспитанию детей дошкольного возраста, где под воспитанием понимается деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно- нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережному отношению к культурному наследию традициям народа, природе и окружающей среде России.

Вариантная часть Программы представлена парциальными программами:

Тихомирова Л.Л. «Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8лет» Парциальная программа — СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО ПРЕСС», 2019г.
Воронкевич О.А. «Добро пожаловать в экологию!» Парциальная программа. — СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО –ПРЕСС», 2020г
Князева О.Л., Маханева М.Д. Приобщение к истокам русской народной культуры: Программа, учебно- методическое пособие. – СПб.: «Издательство «Детство- Пресс», 2000г

Образовательная деятельность в ДО включает:

— образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных процессов;

— самостоятельную деятельность детей;

— взаимодействие с семьями детей по реализации образовательной программы.

Вариантная часть Программы представлена парциальными программами: