Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Музеи Кирова для детей.

Музеи Кирова для детей
Пожалуй, самый желанный музей для детей — Музей истории мороженого «Артико». Здесь проводятся занимательные экскурсии, дегустации и мастер-классы. Посетить музей можно самостоятельно, но куда интереснее стать частью экскурсионной группы, чтобы самим создать десерт и сразу же его продегустировать.
Как известно, сладостей много не бывает, так что стоит заглянуть в Музей истории шоколада «Криолло». Дети узнают, как появился шоколад в России, как его изготавливали и ели. Разумеется, без дегустации не обойдется.
Еще одно место, которое обязательно стоит посетить с детьми, — Вятский палеонтологический музей, где экспонируются окаменелости и полные скелеты динозавров. Одна из экспозиций знакомит детей с процессом зарождения биологических видов на планете.
Детей в Кирове можно сводить в Детский космический центр имени В. П. Савиных при Музее К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики. В центре открыт планетарий — зрительный зал под куполом диаметром 12 метров. Здесь показывают тематические научно-популярные фильмы: о будущем авиации, космических кораблях, астрономических явлениях, роботах-астрономах, темной материи. Фильмы рассчитаны на возраст от 6 и от 12 лет. Кроме того, в Детском космическом центре можно посетить выставочные залы «Исследование космического пространства», «Пилотируемая космонавтика», «Астрофизические явления».

На этой странице