Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ № 235
0 Кб
Скачать
Автор: Тихомирова Л.Л. «Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8лет» Парциальная программа — СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО ПРЕСС», 2019г. Воронкевич О.А. «Добро пожаловать в экологию!» Парциальная программа. — СПб.: ООО «Издательство «ДЕТСТВО –ПРЕ

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ № 235 предназначена для работы с детьми дошкольного возраста, учитывает индивидуальные и возрастные особенности детей.

В детском саду функционирует 10 групп, которые посещают дети раннего, младшего и старшего возраста. Обучение осуществляется на русском языке.

Развивающая предметно-пространственная среда (далее — РППС) представляет собой единство специально организованного пространства как внешнего (территория ДО), так и внутреннего (групповые, специализированные, технологические, административные и иные пространства), материалов, оборудования, электронных образовательных ресурсов и средств обучения и воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их здоровья, материалов для организации самостоятельной творческой деятельности детей. РППС создает возможности для учета особенностей, возможностей и интересов детей, коррекции недостатков их развития.

Для осуществления физического воспитания в детском саду имеется музыкальный и спортивный залы, бассейн, стадион. Для работы с детьми старшего дошкольного возраста, имеющими трудности в речевом развитии, функционирует логопедический пункт, где коррекционно-развивающую работу ведет учитель-логопед. Психологическое сопровождение детей в образовательном процессе осуществляет педагог-психолог.

Целью программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно- нравственных ценностей российского народа, исторических и национально- культурных традиций.